Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Geschäftsstelle:

Dr. Hans-Eckhard Dannenberg (Geschäftsführung)
dannenberg@landschaftsverband-stade.de
Tel. 0 41 41 – 41 05 15

Anette Stoltz (Verwaltungsleitung, Förderanträge)
stoltz@landschaftsverband-stade.de

Marlies Erdmann (Büroleitung, Sekretariat)
erdmann@landschaftsverband-stade.de
Tel. 0 41 41 – 41 05 13

Andrea Rolapp (Sekretariat, Verlag des Landschaftsverbandes, Zeitschrift)
rolapp@landschaftsverband-stade.de
Tel. 0 41 41 – 41 05 16

Dr. Michael Ehrhardt (Erschließung Gutsarchive, Güterbuch, Historische Forschung)
ehrhardt@landschaftsverband-stade.de
Tel. 0 41 41 – 41 05 17

Hubert Hansel (Museumsberatung, Museumsarbeit)
hansel@landschaftsverband-stade.de
Tel. 0 41 41 – 41 05 11

Dr. Arend Mindermann (Urkundenbuch der Bischöfe und des Domkapitels von Verden, Historische Forschung)
mindermann@landschaftsverband-stade.de
Tel. 0 41 41 – 41 05 14

Dr. Heike Schlichting (Kunstsammlung, Artothek, Forschungsprojekte)
schlichting@landschaftsverband-stade.de
Tel. 0 41 41 – 41 05 12

Dipl. Bibl. Catrin Gold (Bibliothek, Bibliotheksberatung, Bibliotheksarbeit)
bibliothek@landschaftsverband-stade.de
Tel. 0 41 41 – 41 05 18

Dipl. Bibl. Olga Gammer (Bibliothek, Bibliotheksberatung, Bibliotheksarbeit)
bibliothek.lsv@landschaftsverband-stade.de
Tel. 0 41 41 – 41 05 20

Henrike Stindt, Lamstedt (Niederdeutsch, Nettwark Platt)
stindt@landschaftsverband-stade.de
Tel. 0 47 73 – 87 94 92 0

Isa Steffen, Ahlerstedt (Nettwark Platt, Plattdeutschbüro für den Landkreis Stade)
steffen@landschaftsverband-stade.de
Tel. 0 41 66 – 20 795 20

Ansprechpartner für Projekte:

Prof. Dr. Norbert Fischer, Hamburg (Historisch-kulturwissenschaftliche Forschungen)
norbertfischer@t-online.de
Tel. 0160 – 970 205 70

Hans-Hinrich Kahrs, Alfstedt (Niederdeutsch)
hans-hinrich.kahrs@t-online.de
Tel. 0 47 65 – 7 80

Menu Title